• <input id="quapo"></input>
    <li id="quapo"></li>
  • <progress id="quapo"><tr id="quapo"></tr></progress>
  • <li id="quapo"></li>
  • <div id="quapo"><span id="quapo"></span></div>
    会员登陆 用户名   密码     注册   忘记密码
    桐城市人民政府网   
    ‹‹ 上一主题 | 下一主题 ››
    发表新主题 回复主题
     标题关于进一步规范市民论坛发帖的公告
    快速分享 楼主
    论坛管理员

    发布时间: 14-09-30 09:34
    未注册






    关于进一步规范市民论坛发帖的公告


    一各地各单位应按照关于切实加强和改进市民论坛在线回复工作的通知室[2009]76号文件附后要求对涉及本地本部门本单位职能范围内的群众投诉意见建议和咨询以单位名称注册用户在规定的时限内认真办理及时回复

    二网民发帖请按问题归属向分管领导或主管部门反映反映问题要详细具体并提供可靠的联系方式?#21592;?#21450;时调处请不要重复发帖

    三论坛对以下内容的来帖不予公开

    1因无法核实来帖的真实性凡涉及具体个人或单位违纪违规问题的

    2对行政机关作出的信访处理意见不服要求复议的

    3已进入司法程序的案件的

    4反映问题内容含糊不清的

    5来帖中用词不文明用语的

    6违反互联网七条底线规定的即法律法规底线社会主义制度底线国家利益底线公民合法权益底线社会公共秩序底线道?#36335;?#23578;底线和真实性底线

    7内容涉及123条的来帖请网民直接向?#22270;?#30417;察等部门投诉反映效能投诉055662081106209025

    四感谢广大网民长期以来对市民论坛的关心和支持 也希望大家对我们的工作提出批评和意见如有意见建议请及时联系我们联系电话05566132441或6139361, 邮箱[email protected]

    桐城市民论坛

    2013年9月30日




    关于切实加强和改进市民论坛在线回复工作的通知
    室200976号

    各镇街道党工委各镇人民政府街道办事处市直各单位
    中国桐城市政府门户网站在线回复工作自开展以来各级各部门高度重?#21360;?#24066;民论坛?#20445;www.7887577.com在线回复工作对涉及本地本部门本单位职能范围内的群众投诉意见建议和咨询认真办理及时回复收到了良好效果但是综观全市在线回复工作仍然存在着一些不容忽视的问题一是少数单位相互之间?#26399;?#25199;皮对属于本单位职责范围内的事项不认真办理不及时回复造成了不良影响二是一些地方和单位在线回复内容过于简单不敢不愿涉及办理时限责任人等具体情况言之无物甚至有的单位打官腔?#35805;?#29031;法律法规赋予的职责认真办理答非所问三是个别单位没有?#32454;?#25353;照政府网站在线回复工作要求建立在线回复工作定期浏览和审核制度对涉及本单位的帖子不能及时回复四是有的单位在线回复时不进行注册仅以游客身份回复对于这些问题需要各镇各部门认真整改切实把市政府门户网站作为听民言察民情知民心纳民意聚民智解民难的重要载体为进一步做好市政府门户网站在线回复工作特作如下通知
    一进一步从思想上高度重?#21360;?#24066;民论坛在线回复工作为使政府网站更好地体现以人为本通过网络了解社情民意关注民生实现政府与市民的良性互动自觉接受市民监督主要领?#23478;?#20146;自过问分管领?#35760;?#23454;负责并建立健全相应的工作责任制落实专人具体负责及时认真地回复群众通过市政府门户网站所提出的投诉咨询意见和建议确保件件有答复事事有回音
    二分级分类处理市民论坛内容中国桐城政府网站市民论坛中帖子凡?#23460;?#36890;过在线回复的方法予以办理的包括群众对党委政府及其工作部门的意见和建议以及相关政策的咨询反映经济社会生活中发生的属于政府及其部门应予以解决的有关问题等均应根据分级负责归口管理原则进行回复涉及全?#20013;?#25110;重大问题的由市政府信息化办公室以送阅信息政务信息摘要等?#38382;?#25253;市委市政府领导同志批示或参阅涉及各部门或单位职能范围内的帖子?#19978;?#20851;部门或单位直接办理或回复
    二实行在线回复工作首问负责制由首先接受首问的单位负责给予咨询群众必要的?#25954;?#20171;绍或答疑等服务对属于本单位职责范围内的业务应及时按规定时限办理对不属于本单位职责范围的事情应积极帮助联系并负责介绍到相关单位对群众不清楚如何办理业务的应做好?#24471;?#35299;释工作不得敷衍塞责?#26399;?#25199;皮对需要多个部门协调答复的问题相关单位要各司其职积极配合协调一致共同处理由首先接受首问的单位进行回复
    三及时认真做好在线回复工作对涉及本地本部门本单位职能范围内的群众投诉意见建议和咨询各级各部门要立足及时准确到位的原则及时处理客观公正及时地解决群众反映的问题对能当天办理的当天办理完?#24076;?#19981;能当天办理的要在三个工作日内办理完毕对确需?#26144;?#21150;理的问题有关部门要在三个工作日内上网作出?#24471;?#26368;长办理时限不得超过十五天确保件件有结果事事有回音力求群众满意同时要明确一名熟悉网络操作的工作人员具体负责市民论坛的浏览和在线回复工作每天至少登?#38388;?#35272;一次市民论坛?#20445;?#23545;于群众通过市民论坛反映的涉及本单位的帖子应及时下载呈送单位领?#35760;?#25209;对办理情况要拟出书面答复意见报单位领导审批后在网上公开回复
    四注册专门的单?#24509;?#21495;各镇街?#39304;?#24066;直各单位包括直属企事业单位要在市政府门户网站注册专门的本地本单?#24509;?#21495;在进行在线回复时必须使用本单?#24509;?#21495;予以回复并且在回复的帖子中要?#21592;?#21333;位名称作为落款明确标明回复单位及主体
    五加强督促检查各镇街?#39304;?#24066;直各单位直属企事单位主要负责人要加强?#21592;?#22320;本单位在线回复工作的监督检查保障本单位在线回复工作及时?#34892;?#24320;展市政府信息化办公室要对各级各部门在线回复工作进行动态监督发现存在问题及时指出并督促认真整改市委督查室市政府督办室市效能办要对全市在线回复工作开展监督检查市政府信息化办公室将定期对在线回复情况包括电话督办进行汇总分析对无正当理由不及时回复或没有回复的单位将予以通报批评并将此项纳入年度效能考?#39304;?br />




    中共桐城市委办公室
    桐城市人民政府办公室
    2009年10月12日



    发布时间2014-09-30 09:34:09
    <- 单击可收缩全部回帖  编辑帖子快速回复返回顶部
    回复关于进一步规范市民论坛发帖的公告
    1 楼
    游客032542

    发布时间: 2014-09-30 15:25:42
    未注册






    无?#20173;?#25104;现在?#34892;?#32593;民也许正?#24378;?#20013;上级对回帖有要求这一点对一些事捕风捉影对一些仅仅是自己看不惯的事乱发牢骚让机关工作人员疲于应对须知市内各机关均未成立回帖办?#20445;?#25105;认为对于举报的帖子一定要言之有据网编才予以放行不要助长某些别有用心满腹牢骚泛泛而谈的人的歪风邪气
    回帖时间2014-09-30 15:25:42
    回复关于进一步规范市民论坛发帖的公告
    2 楼
    游客033608

    发布时间: 2014-09-30 15:36:08
    未注册






    ?#34892;?#23616;级单位在论坛上涉及到的帖子太多就是不见正面回复具体那个单位网民心中也清楚
    回帖时间2014-09-30 15:36:08
    回复关于进一步规范市民论坛发帖的公告
    3 楼
    佳鸣
    主题0
    回复5
    注册时间2008-04-04
    回帖时间2014-09-30 16:08:57
    回复关于进一步规范市民论坛发帖的公告
    4 楼
    游客063314

    发布时间: 2014-09-30 18:33:13
    未注册






    有的网民根据自己的想象随心所欲不负责任的?#23452;?#24314;议一律注册发帖
    回帖时间2014-09-30 18:33:13
    回复关于进一步规范市民论坛发帖的公告
    5 楼
    游客104709

    发布时间: 2014-10-01 10:47:09
    未注册






    物价?#20013;?#22810;帖子?#27982;?#22238;复应该整改
    回帖时间2014-10-01 10:47:09
    回复关于进一步规范市民论坛发帖的公告
    6 楼
    游客033338

    发布时间: 2014-10-01 15:33:38
    未注册






    那?#25512;?#21809;社会主义好
    回帖时间2014-10-01 15:33:38
    回复关于进一步规范市民论坛发帖的公告
    7 楼
    游客043718

    发布时间: 2014-10-02 16:37:17
    未注册






    一楼的说法固然有道理你是站在职能部门的角度早来说如果我们从市民的角度来说?#34892;?#32844;能部门工作作风及工作方法难道百姓真是找不出一点矛盾难道就真的是百姓无理取闹无?#24459;?#38750;我看论坛上绝大部分帖子反映问题还?#24378;?#35266;公正的?#34892;?#32844;能部门及时回复取得的效果就是比较好今后反映的帖子就会越来越少反而就是?#34892;?#21333;位置网民的意见于不顾积压的重复发表的帖子较多
    回帖时间2014-10-02 16:37:17
    回复关于进一步规范市民论坛发帖的公告
    8 楼
    游客093214

    发布时间: 2014-10-03 09:32:14
    未注册






    规范市民论坛发帖不等于要扼杀言论自由保护违规者利益市民论坛上无?#24459;?#38750;的不多大多是现实中无法解决才来此诉说
    回帖时间2014-10-03 09:32:14
    回复关于进一步规范市民论坛发帖的公告
    9 楼
    游客041200

    发布时间: 2014-10-03 16:12:00
    未注册






    建议效能办介入对网名发帖不回复的单位进行问责

    无论网名反应的问题对与错相关职能部门都应该给与正确的回复以正视听
    回帖时间2014-10-03 16:12:00
    回复关于进一步规范市民论坛发帖的公告
    10 楼
    游客095122

    发布时间: 2014-10-04 21:51:21
    未注册






    我作为市民对很多回复很满意论坛就是一个监督的平台
    回帖时间2014-10-04 21:51:21
    发表新主题 回复主题
    所有来帖仅代表网友个人观点不代表桐城市人民政府网立场发布新帖请进入每个版块后再进行发帖
    请尊重作者版权转帖请注明作者出处并保持完整如需转载本站首发帖文请联系我们
    快速回复主题
     友情提示 标题 发帖表情
    为保持论坛的清洁请不要恶意灌水
    内容
    图 片 上传图片文件不能大于 300 KB
    验证码   请输入图片中文字
     
     
    桐城市人民政府 主办 桐城市人民政府信息化办公室 承办 皖ICP备11008638号
    版权所有 未经书面?#24066;?#19981;得转载信息内容建立镜像
    ?#26102;?31400 电话0556-6139361 市民论坛QQ群63047721
    [页面执行时间: 0.093824 秒]
  • <input id="quapo"></input>
    <li id="quapo"></li>
  • <progress id="quapo"><tr id="quapo"></tr></progress>
  • <li id="quapo"></li>
  • <div id="quapo"><span id="quapo"></span></div>
  • <input id="quapo"></input>
    <li id="quapo"></li>
  • <progress id="quapo"><tr id="quapo"></tr></progress>
  • <li id="quapo"></li>
  • <div id="quapo"><span id="quapo"></span></div>